Как уведомить страховую о ДТП, если я нахожусь в селе?

ДТП произошло в г.Уфе.Я виновник. Кое как запонили извещение и я уехал в деревню. Сегодня позвонил товарищю и отнего узнаю что я должен оповестить свою страховую о ДТП. На почте работает БЫВШАЯЯ, туда дорога закрыта.

Могу ли я фото Европротокола скинуть товарищю, а он занесет в страховую или отправит письмом?

, Самат, г. Уфа
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Самат!

Можете конечно передать все документы товарищу, чтобы он отправил в страховую компанию с использованием почтовой связи. Также можете передать ему все документы с Вашим заявлением для того, чтобы он сдал все в офис страховой компании.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.