Как обжаловать решение суда в упрошенной форме производства?

04 июня 2018 вынесено определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, на что было подано возражение о проведении слушания дела в порядке общего производства, 6 июля 2018 было вынесено решение резолютивная часть о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности по кредитному договору. Была подана апелляционная жалоба 31 июля было вынесено определение об оставлении без движения апелляционной жалобы для исправления недостатков. Подскажите есть ли возможность вернуть рассмотрение дела по общей юрисдикции, как добиться мотивированного решения суда, как списать пени и штрафы и каковы мои дальнейшие действия

, Эмма, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Вам надо устранить недостатки при подаче апелляционной жалобы, чтобы её обязательно приняли. Иначе вы пропустите срок для обжалования и решение суда вступит в силу. Отменить решение или изменить его может теперь только апелляционная инстанция. Первый суд пересмотреть ничего не может.