Как применить срок давности, если в расписке не указан срок возврата займа?

что делать, если в июне 2010 года я взяла в долг под % но не указала дату возврата. проценты отвозила к кредитору домой, а потом ему карту сбера,но наличными. в связи некоторых обстоятельств долг не был полностью погашен. спустя 8 лет он подал на меня в суд и не указал, что я оплачивала. теперь я должна выплатить 30 000 рублей основного долга и 423 000 это % итого мой долг составляет 453 000 рублей да еще и госпошлина около 9000 рублей. Что я могу сделать в этом случаи, если детализацию звонков и смс только за последние 3 года дают, и в банке не чем не могут помочь, т.к. я оплачивала наличными картой (у меня ее но тот момент не было

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы написали, что «проценты отвозила к кредитору домой, а потом ему карту сбера» — так  платили что-то на карту?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, платила, но не могу это доказать, потому что прошло много времени и банк не может предоставить такую информацию, но заявление все равно приняли.