Выполнение договорных обязательств, заключенных с предыдущей администрацией

Промышленная теплица (пл. теплицы 1 гектар), находящаяся в собственности муниципалитета города была передана в 1998 году в безвозмездное бессрочное пользование обществу с ограниченной ответственностью.

Согласно плану реконструкции обществу был выделен участок земли (аренда на 49 лет) под строительство новых теплиц, взамен старых.

В 2007 г. старая теплица была списана и согласно постановлению администрации общество обязали произвести демонтаж теплицы и сдачу в металлолом.

По плану реконструкции была демонтирована часть теплицы площадью 0.5 га и на этом участке установлена новая.

Денежная сумма полученная от сдачи металлолома была перечислена на счет администрации города.

Вторая половина теплицы не была демонтирована, в связи с

приостановкой проекта на неопределенный срок не по вине общества.

В 2018 году договор аренды безвозмездного бессрочного пользования теплицы от 1998 года был расторгнут по инициативе администрации, как не соответствующий законодательству.

В 2017 году руководство администрации города сменилось .

Постановление предыдущей администрации от 2006 года на демонтаж старой теплицы не было отменено новой администрацией.

Оставшаяся часть муниципальной теплицы (0,5 га) находящейся на арендованной (на 49 лет) обществом земле, является препятствием для завершения проекта реконструкции.

Имеет ли право общество, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С НОВОЙ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ (, в 2018 году произвести демонтаж второй половины теплицы,согласно постановлению от 2006 года.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что в данном случае определяющим является факт расторжения договора на безвозмездное пользование муниципальным имуществом в 2018 году. С этого момента Общество формально утратило право использования данного имущества в своей деятельности, в том числе и в плане его утилизации как списанного. Дальнейшие действия, связанные с распоряжением и пользованием имуществом должны осуществляться либо самим собственником имущества либо с его ведома и/или по его поручению.