Когда будет погашена судимость по части 3 статьи 286 УК РФ?

Добрый день!

27.12.2007 г. осужден по п. а, ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам л/св с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. 10.09.2009 г. освобожден по УДО.

Скажите, пожалуйста, когда точно будет погашена судимость? В разных редакциях УК РФ сроки погашения по тяжким преступлениям то 6, то 8 лет. И как к снятию судимости относится дополнительное наказание?

, Антон, г. Архангельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Согласно п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ (в редакции, действовавшей на момент совершения преступления) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Таким образом, судимость у Вас уже погашена.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон
Клиент, г. Архангельск

Олег, здравствуйте! В старой редакции было не 8, а 6 лет! И когда именно (дата) судимость у меня погашена?

Антон
Клиент, г. Архангельск

Олег, здравствуйте! В старой редакции было не 8, а 6 лет! И когда именно (дата) судимость у меня погашена?