Обязательно ли утверждение банков в реестре для процедуры банкротства?

Здравствуйте! начался процес банкродства . в течении двух месяцев банки должны били утвердиться в реестре всего их 5 штук. но не один из банков не утвердился. управляющая говорит , что она не сталкивалась с таким случаем и что скорее всего банкродство прекратят и все вернеется как было, т.е вычеты из зп и вся в долгах. в интернете вычетала , что вроде как и не влияет на процесс банкродства если ни один из банков не утвердилсся в реестре и все равно признают банкротом.

и второй вопрос есть машина которая должна быть отдана банку у которого она в залоге, но если банк не утвердиться в реестре то получается если будет банкродство в итоге машина остается у меня т к банк не объявился. Спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это проблемы банков. Долги все равно должны быть погашены, залог утратится.