Как встать на миграционный учет при проблемах с оформлением регистрации?

Здравствуйте! Интересует тема миграции. Мы с молодым человеком (гражданин Аргентины) переезжаем в Москву по работе на длительный срок. В связи с этим необходимо встать на миграционный учет в течении 7 дней. Родственников в столице нет, поэтому особенно обеспокоены вопросом регистрации. Делаем ставки на поиск квартиры в аренду и на хозяина, который не против временной прописки. Что если поиски квартиры в течении 7 дней не увенчаются успехом, можем ли мы снять номер в отеле. И какой это может быть срок? 90 дней обязательно? Либо же можно снять номер, к примеру, на 2 недели, встать на учет и за это время искать квартиру. Понимаю, что по истечению 2х недель его с учета снимут. В общем, интересует вопрос регистрации, должен ли срок быть 90 дней или возможен вариант который я описала выше? Или же существуют еще какие либо альтернативные способы?

, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Делаем ставки на поиск квартиры в аренду и на хозяина, который не против временной прописки

Анна

Здравствуйте Анна.Все правильно, иностранный гражданин должен встать на учет миграционный только по фактическому месту жительства согласно

Федеральному закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 21. Основание для учета по месту пребывания

1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
2) по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, туристской базы, кемпинга или иного помещения, в которых он фактически проживает, либо по адресу медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, в которой он находится в связи с получением услуг этой организации, либо по адресу учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, в котором он содержится.
2. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном
Что если поиски квартиры в течении 7 дней не увенчаются успехом, можем ли мы снять номер в отеле. И какой это может быть срок? 90 дней обязательно?

Анна

Можете снять на любой срок, начиная от одного дня до 90 дней

Либо же можно снять номер, к примеру, на 2 недели, встать на учет и за это время искать квартиру. Понимаю, что по истечению 2х недель его с учета снимут.

Анна

Можно.Его не снимут с учета пока он выселиться из отеля

В общем, интересует вопрос регистрации, должен ли срок быть 90 дней или возможен вариант который я описала выше?

Анна

Можно которую указали, и я подтвердил

Или же существуют еще какие либо альтернативные способы?

Анна

Разве только, Если работодатель предоставить жилье, по юридическому адресу организации можно встать на учет

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам