Как трудоустроиться при наличии опыта, но без образования по выбранной должности?

Здравствуйте!

Проработал 2,5 года на телерадиокомпании на должности сис. админа (по факту инженером), по образованию я менеджер. Хочу уйти на другую телерадиокомпанию для трудоустройства нужно инженерное образование, как они могут меня устроить на работу?

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

Проработал 2,5 года на телерадиокомпании на должности сис. админа (по факту инженером), по образованию я менеджер. Хочу уйти на другую телерадиокомпанию для трудоустройства нужно инженерное образование, как они могут меня устроить на работу?

Как и предусмотрено законом — заключить с Вами трудовой договор, издать приказ о приёме на работу. Принимать Вас на работу без соответствующего диплома или нет, решает работодатель. В практике, как известно, множество лиц с дипломами, не имеющими никакой практики и даже нужных знаний для работы. Поэтому всё будет зависеть от работодателя. Может быть Ваш опыт намного полезнее для работодателя, нежели наличие диплома у другого, но без должных знаний и практики.