Положены ли мне расчетные после выплаты отпускных?

Здравствуйте,положено ли мне расчетные ,после отпускных,если я отгуляла отпуск и написала на расчет ,но две недели за свой счет ,после расчет ?

Уточнение от клиента
Отпуск с 2июля по 29 июля, с 30 июля по 20 августа за свой счет, с 20 августа сказали уволят
, Василиса, г. Волгоград
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Василиса!

Чтобы детально ответить на Ваш вопрос необходимы дополнительные вводные данные: когда у Вас дата увольнения? С какого числа был ежегодный основной оплачиваемый отпуск и за какой рабочий период был использован ежегодный отпуск, а также период отпуска без сохранения заработной платы?

Относительно окончательного расчета при увольнении: в соответствии со статьей 140 «Сроки расчета при увольнении» Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

Василиса!

Исходя из Ваших вводных:

Отпуск с 2июля по 29 июля, с 30 июля по 20 августа за свой счет, с 20 августа сказали уволят

Так как дата увольнения 20 августа и рабочих дней в период с 1 августа по 20 августа у Вас нет, то соответственно выплаты заработной платы за этот период не будет.

Но, необходимо обратить внимание на то, за какой рабочий период у Вас использован отпуск, эту информацию Вы можете получить либо ознакомившись в приказом о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска, либо запросить карточку по форме Т-2 у работодателя, где должна отражаться вся информация по отпускам. Возможно у Вас остались неиспользуемые дни ежегодного основного оплачиваемого отпуска, тогда работодатель должен Вам выплатить за них компенсацию. Компенсация за дни неиспользованного отпуска выплачивается в соответствии со статьей 127 «Реализация права на отпуск при увольнении работника» Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С уважением, Кузьмина Дарья!