Как правильно составить заявление в полицию в данном случае?

Помогите написать заявление в палицыю, не разу не писала.... До этова я задавала такой вопрос (Здравствуйте. Сегодня днем на детской площадке во дворе нашего дома, стукнуло током моего ребенка.... На територии детской площадке находится здание подземной парковке, там возле двери есть выключатель для света. Он был разбит и тарчали провода, мой сын от любопытства их по трогал и его там хорошенько тряхнуло..... Я вызвала скорую и его увезли, состояние хорошое только ранка на пальце, ожог. Я стала выяснять чья же это парковка, пошла в жил кантору ну там мне сказали это не наше идите спрашивайте в самом городе у охраны. А сами из жил кантору пришли две женщины и вызвали своего электрика. Заматал он там все эзалентой и ушли. Охранник мне сказал он за это не отвечает, что он в маниторы видео за то и отвечает а что находится с верху парковке это пусть хозяин с вами говорит. Вызвали хозяина и милицыю. Но я не скем не встретилась уехали на скорой в больницу, приехали поздно. Мне только позвонил парень сказал что он начальник охраны труда спрасил как здоровье ребенка и все, сказал завтра позвоню и еще узнаю как самочувствие ребенка.... Палицыя мне не перезванивали хотя сказали что свяжутся со мной но тишина и приезжали они или нет я пока не знаю. Суть моего вопроса, куда мне обратиться что бы наказали виновныва? Не хочу оставлять это без внимания. И как я могу получить кампинсацыю? Надо ли подавать в суд? И как это сделать.)

Теперь я узнала что площадка и вся теретория принадлежит кампании ГУП РЕП строитель. От ни звонил специалист по О.Т( охране труда) справлялся о здоровье ребенка и спросил имеем ли мы какие то претензии и может хотим кампинсацыю. Я ответила что будем подавать заявление в полицию и да хотим кампинсацыю. Он сказал что переговорит с начальником и он нам перезвоните лично. Звонка больше не было.

Участковый со мной не беседывал и я не кого из палицыи не видела. Позвонила в РОВД там сказали что к ним должна придти телефонограмма из больницы в которую нас увозила скорая. И тогда придет участковый. Наверное завтра придет, буду ждать. Если сам не придет пойду в участок и напишу заявление. Как мне написать правильно на кампанию и что вообще там указывать? Не могу правильно все сформулировать. Применение вреда или здоровья моему ребёнку или как? И вообще Каму пишут заявление участковому или начальнику рвд или как? Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Можете в прокуратуру заявление написать, пишется в произвольной форме. Так же вправе требовать компенсации возмещения вреда здоровью +моральный вред

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 8 Статья 151
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.