Как получить дивиденды по акциям с 1995 года?

я ни разу с 1995 года не получала ни одного рубля с этих акций, как получить девиденты за все время?

, любовь, с. Ербогачен
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Любовь, добрый день!

А то акционерное общество, чьи акции у вас в собственности — это общество существует? А собрания акционеров, где устанавливали размер дивидендов,  проводили?

если да — то

1. пишите письмо в акционерное общество — именно он должно рассчитываться с акционерами по дивидендам.

2. Приложите документы, подтверждающие, что вы собственник такого-то количества акций.

3. Попросите копии протоколов собраний акционеров, где утверждался размер дивидендов.

4. Сообщите, как вы хотите получать дивиденды и при необходимости укажите реквизиты своей банковской карточки.