Стоит ли подавать на раздел имущества, если бывшая жена отказывается оплачивать кредит за ее авто?

В период брака для жены была преобретена машина в кредит, т.к. ее официальный доход слишком низкий, кредит ей не одобрили, я оформил его на себя, но по документам машина оформлена на нее, все время, пока мы состояли в браке и на данный момент машиной пользуется только она. Кредит, пока мы состояли в браке, выплачивал я (есть выписки со счета), после расставания договорились на словах, что раз она на ней ездит, она будет выплачивать кредит, она согласилась, несколько месяцев переводила мне денежную сумму на погашение кредита, а я оплачивал его со своего счета. Полтора месяца назад мы официально развелись, когда она узнала о моем намерении вступить в новый брак заявила, что больше "мой" кредит платить она не намерена. Мне эта машина не нужна, но и кредит за вещь, которой пользуется другой человек , я платить не собираюсь. Имеет ли смысл подавать на раздел имущества и какие варианты решения этого дела возможны? Имеет ли смысл подавать на раздел какого-либо другого совместно нажитого имущества (бытовая техника, драгоценности и т.д. все это я оставил ей при расставании и чеков у меня нет, но при необходимости могу сделать выписку со счета, с которого оплачивал)

, Виктор, г. Калуга
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Вам необходимо либо заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества и долгов,  либо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества и долгов.

Виктор
Клиент, г. Калуга

Я итак планирую обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, я хочу понимать какие варианты решения этой ситуации ожидать по итогу.

Машину и прочее движимое  имущество должны поделить между вами.

Если вы докажете,  что кредит тратился на общие нужды его тоже разделят.

Чтобы понять, какое решение стоит ожидать  от суда необходимо разобраться во всех нюансах этого дела.