Какое грозит наказание за ДТП со смертельных исходом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какое наказание меня ждёт,если при ДТП погибла моя младшая родная сестра,погибла не сразу,а уже спустя час,в кабинете фельдшера,т.к у нас в поселке нет врачей,сестре пытались оказать всю возможную помощь но она скончалась.у меня есть ещё одна родная сестра,которая старше меня и являлась опекуном младшей,она не очень доверяет моим словам о том как произошло это дтп,в следствии этого она захотела поговорить со всеми кто находился во время дтп,и кто был уже после дтп,т.е фельдшера,сотрудник полиции и т.д Этим самым она подняла шумиху и на меня завели уголовное дело..,хотя до этого дело было не заведено,старшая сестра согласна на мировую,но почему то не верит моим словам и хочет подробностей дтп

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если у Вас нет непогашенных судимостей и потерпевшая сторона не имеет к Вам претензий, то уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вот пример из судебной практики: http://rxmmgjy.infocourt.ru/ca...

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.