Правомерна ли приватизация земельного участка с ошибкой в фамилии?

СЫН ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ БРОШЕННЫЙ 10 ЛЕТ НАЗАД УЧАСТОК СОСЕДКОЙ В СНТ. ОНА ПРИВАТИЗИРОВАЛА ЕГО В 1988 ГОДУ. НО В ФАМИЛИИ ОШИБКА. ПОТЕРЯЛА ЛИ ОНА ПРАВО НА УЧАСТОК.

, ТАТЬЯНА, Ирпень
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нет право собственности на участок не утрачено. Просто если она (соседка) решить совершить сделку с земельным участком, то предварительно ее придется обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, а именно с заявлением о принадлежности правоустанавливающего документа на земельный участок именно ей. С решением суда, где будут правильно указаны ФИО, уже может совершать любые сделки с участком.

ТАТЬЯНА
Клиент, Ирпень

Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос-может ли мой сын пользоваться и оформить на себя этот участок  т.к.соседка его отдала ему и не хочет ни идти в суд ни доказывать своё право ни заниматься на этом участке вообще.

Ваш сын пользоваться конечно участком может, но оформить его на себя сам, и тем более без суда не может. Соседка умрет, придут наследники и сами докажут что участок их. Так что без решения документальных вопросов, все в подвешенном состоянии.