Правомерно ли уменьшили долю дома в общей долевой собственности?

10 лет назад была куплена 1/3 доля дома в общей долевой собственности. Оформлены и зарегистрированы все документы. В этом доме я не проживаю так как уехала за границу, тем не менее исправно плачу все налоги за дом и землю. Не так давно моей дочери прописанной там же понадобилась справка с БТИ о жилплощади и с удивлением мы узнали что моя доля превратилась в 2/7 тогда как остальные собственники 1/3 И 8/21 соответственно. В справке написано что по решению суда, который состоялся через 3 месяца после оформления мною всех прав и документов...естественно о суде меня в известность никто не поставил....прошло столько лет ....с ужасом думаю о разделе земельного участка...общая площадь 3000 кв.м., соответственно и его мне тоже уменьшили? Что делать?

, Елена, г. Воронеж
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Для начала узнать, на каком основании возникли такие доли — то есть получить решение суда и изучить его. Не зная причины и не видя документов, вряд ли можно что-то утверждать