Может ли близкий родственник сдать другому -компьютер?

Добрый день ! Хотел поинтересоваться , может близкий родственник , сдать в аренду другому близкому родственнику , по документам например компьютер , лет так на 20 , при этом приставы отнять не смогут ! ? -)

, Страшный и Ужасный, г. Оха
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Сдать можно, но тогда придется указывать сумму за аренду, а также платить налоги с ней. Однако, в данном случае это не поможет приставам изъять компьютер, т.к. собственником всё равно будет являться другой