Что делать, если не могу получить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Я выпусник 11-го класса, по достижении совершеннолетия обратился в пенсионный фонд по поводу продления пенсии по случаю потери кормильца. Инспектор ПФ проконсультировал меня, что я должен предоставить справку с формулировкой о том, что я являюсь учащимся 11 класса по очной форме с учетом каникулярного периода до 31.08.2018 г. Кроме того, на сайте «Правовед» Я нашел консультацию юриста о том, что обучение на IIII ступени общего образования завершается государственной итоговой аттестацией в конце июня месяца и каникулярным периодом по 31 августа 2018 года. Директор моей школы в выдаче справки именно с такой формулировкой (с учетом каникулярного периода до 31.08.2018 г.) отказал, объяснив, что я был отчислен из школы в конце июня по завершении итоговой аттестации, и именно эта дата будет указана в справке, как дата окончания школы. Но, в этом случае, я лишаюсь права на получение пенсии за июль и август, поскольку справка о зачислении в ВУЗ для дальнейшего продления пенсии, может быть выдана только с сентября. Ответьте, пожалуйста, правомочен ли отказ директора? На основании каких документов я могу просить справку об окончании школы по 31.08.2018?

И такую справку в других школах выдают, а в моей нет. Что мне делать ? Подскажите пожалуйста !!!

, Владимир, г. Пятигорск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир!

Потребуйте от директора школы официальный письменный отказ от предоставления Вам справки. После чего подайте жалобу на его действия в Управление образования администрации г. Пятигорска (если речь идет об указанном в Вашем профиле городе). В случае отказа в удовлетворении Вашей жалобы можно будет обжаловать ответ прокурору.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.