Могу ли я оформить квартиру на несколько собственников?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я купила квартиру по ДДУ в ипотеку. Дом достроили, акт приема-передачи подписан, сейчас нужно регистрировать квартиру в Росреестре. Могу ли я сейчас при регистрации в Росреестре указать несколько собственников жилья? Как это сделать? Квартира еще в ипотеке будет 3 года.

, Таня, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Таня

Нет, как только ипотека будет погашена, ВЫ сможете оформить доли, сейчас она в залоге у банка

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.