Можно ли претендовать на получении пенсии муниципальных служащих?

Добрый день!Мне 60 лет,в настоящее время я получаю пенсию по возрасту, в стаж работы входит

- работа на федеральной госслужбе 18 лет 2 мес

- работа на муниципальной службе 2г 5 мес

Пенсию федерального госслужащего не оформляла, так как смысла нет, разница с пенсией по старости совсем маленькая.Но подсказали, что если я отработаю на муниципальной службе год , то можно будет переоформить на пенсию муниципального служащего и получать доплату к пенсии.

Сейчас предлагают работу в местной администрации на муниципальную должность

Вопрос:- если я отработаю в администрации один год смогу ли я претендовать на пенсию муниципальных служащих?

- могут ли включить в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работу в райкоме комсомола

, Лариса, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Федеральная госслужба в стаж входит, текущая должность тоже не помешает. У вас может возникнуть право на муниципальную пенсию (или как вариант с доплатой). По комсомольскому стажу сразу сложно ответить, варианты есть, но возможно потребуется обратиться в суд.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Ответа я не увидела. То что стаж федеральной госслужбы входит в стаж для начисления пенсии муниципального госслужащего и сама в курсе, поэтому и отметила.Честно говоря, а что вы рассчитывали услышать на бесплатной консультации?)