Максимальная пенсия

Я работающий пенсионер, мне ежегодно идет прибавка к пенсии. Какой максимальный потолок пенсии работающему пенсионеру (не чиновник, не депутат) ? Мне сказали, что потолок-15000р- правда ли это?

, Юрий Кабанов, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте Юрий, вам сказали глупость. Пенсия может быть больше 15 000 рублей, все зависит от базовой, страховой и накопительной части пенсии, кроме того пенсионер может формировать сам свою пенсию и приумножать ее, к примеру согласно ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".