Какой грозит штраф работодателю, если не было 14 дней непрерывного отпуска?

Какой штраф предусмотрен, если у сотрудника не было в году

непрерывного 14 дневного отпуска, а он был разбит на части?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ч 1 ст. 5.27 КоАП РФ

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением,

Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст. 5.27. КоАП РФ, Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Удачи Вам!