Что делать, если незаконно хотят лишить вод прав?

Попался сотрудникам гибдд и они утверждают что я пьян за рулем, в то время как я был трезв. По окончанию допроса и состава протокола, в протоколе не указаны не свидетели, не видео сьемка, которая присутствовала во время допроса!

, Андрей, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Проверку на алкотестере прошли? Или вы отказались? На медкомиссию вам предлагали проехать? Или вы отказались?

Андрей
Клиент, г. Кемерово
Я дул в трубку и там было показатель 0.85. Но я с ним был не согласен! Потом они предлогали проехать кудато, так я им задал вопрос с уточнением « куда проехать» после чего у них начались сбои в видео сьемке и так далее

Если вы были не согласны с показаниями, вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Чем все закончилось?

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Вам надо обжаловать постановление

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.1
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Андрей
Клиент, г. Кемерово
Как нужно обжаловать и что для этого нужно?

Как я понял, в отношении вас был составлен только протокол. Протокол не обжалуется. Обжалуется только постановление, которое должен вынести суд.