Что мне грозит, если не сдал водительское удостоверение?

Здравствуйте! В 2015 году был лишен прав за отказ от мед. осв. Ву не сдал так как оно было утеряно ещё в 2011 году. Срок действия ВУ закончился в ИЮЛЕ 2016г. На данный момент срок лишения не идет! Подскажите можно что нибудь решить или тут без вариантов ходить ещё 18 месяцев?

, Serega Krasnosel, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него В/У, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате В/У.

Подавайте заявление об утрате В/У и срок лишения начнет течь.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.