Как быть, если купил б/у фотоаппарат под видом нового?

Здравствуйте. Купил фотоаппарат в магазине. Пришел домой и при дневном свете увидел царапину на корпусе, что навело мысли о том, что фотоаппарат использовался. Так же пр покупке на нём уже были установлены крепления для ремня, чего не должно быть при распаковке нового фотоаппарата (проверял по видео распаковок данной модели). Купил 10 дней назад. Вчера отдал в магазин для их сервисной проверки данного случая и заполнил форму на возврат денежных средств с указанием причины. Указал всё конкретно, как здесь описал. Исходя из отзывов, не уверен, что их экспертиза признает свою неправоту и не откажет мне. Поэтому возникает вопрос: если будет отказано в возврате денежных средств и будет признано, что фотоаппарат был новым, какие могут быть еще мои действия? Могу ли я каким-то образом в течение этих 15 дней просто попросить заменить мне фотоаппарат на другую модель или просить о возврате средств? Спасибо.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае отказа имеете право провести независимую экспертизу качества товара за свой счет и при подтверждении Ваших доводов обратиться в суд с исковым заявлением.

При отсутствии дефектов качества по основаниям ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец вправе Вам отказать в обмене или возврате денежных средств.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.