Как сделать возврат некачественного товара в интернет магазин, если прошел месяц после покупки?»

Можно ли сделать возврат товара если прошел уже месяц после покупки?

. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

интернет магазин после 20 дней после проверки вынуждает пользоваться

их товарам . Я претензию составил на отказ договора купли продажи. Обратился в Роспотребнадзор по г. Санкт-Петербургу мне нужно ждать 1 месяц они проведут проверку по моему обращению сами или меня тоже пригласят.

, Семен, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

они проведут проверку по моему обращению сами или меня тоже пригласят.

Семен

они сами проведут проверку по Вашему обращению и просто в конце дадут ответ.

Я претензию составил на отказ договора купли продажи.

Семен

если товар некачественный, то продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку качества. В случае, если у Вас с ними будет спор относительно недостатков товаров, тогда уже результаты экспертизы можно оспорить в суде. Так что сейчас Вам надо настаивать на экспертизе товара.

Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Настаивать на экспертизе товара   в маем случае это фен  как поясните у них акт своего центра который и ремонтирует, что фен работает у меня он не проработал и дня.Я ХОЧУ ДЕНЬГИ вернуть то есть  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.ОН не включался когда я им передал фен .

экспертиза товара — кто должен проводить и доказывать. Я доказал им что он не работает,  а их сервисный  центр дал акт, что работает .КАК вы видите   ситуацию с правовой страны я что-то им должен доказывать.