Взыскание неустойки за задержку ноутбука в ремонте

Добрый день!

30.06 Сдал свой макбук на ремонт по гарантии в «Связной»

17.07 пришло смс , уточняющее делать ремонт или нет- я ответил нет. Тогда мне сразу пришло смс, что мой макбук отправят обратно.

5.08 до сих пор макбук не приехал обратно. В связном сказали что максимум надо будет ждать 2 недеди, но прошло уже больше.

Вопрос: я могу с них взыскать по закону что нибудь?

, Ринат Кутуев, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, и у вас очень хорошие перспективы. Основой для требования неустойки, штрафа и т.п. будет закон о защите прав потребителей. Для начала подайте подробную официальную претензию. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.