Где получить справку о том, что не получаю пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте. Жена уходит в декрет до 1.5. Я - муж. Не работаю. На бирже не стою. Где мне взять справку, что я не оформлял пособие до 1.5? Какие документы нужны?

, Сергей Белкин, г. Великий Новгород
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

В данном случае Вам нужно  обратиться в Отдел социальной защиты населения  по месту регистрации за справкой о том, что единовременная помощь при рождении малыша Вами не оформлялась.

Сергей Белкин
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо. А туда какие документы нужны? Я в ЦЗН не состою на учете. Достаточно ли будет трудовой книжки с записью о последнем месте работы и увольнении с него? Или, может, нужно еще копию заверять нотариально?

Нужно будет предоставить: справку о рождении ребенка;
свидетельство о рождении ребенка; сведения о прописке ребенка; выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, возможно могут попросить справку о том, что не состоите на учете в ЦЗН. А вообще данный вопрос можно уточнить по телефону в отделе социальной защиты, возможно им будет достаточно минимального пакета документов.