Можно ли приватизировать квартиру с долей недееспособного гражданина?

Добрый вечер. Можно ли приватизировать квартиру,если долю в ней имеет недееспособный человек находящийся в интернате?

, Надежда, г. Алексин
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда!

Что Вы имеете в виду, говоря, что долю имеет недееспособный человек? Квартира принадлежит не государству, а конкретному физическому лицу? Или он прописан в этой квартире?

Имеете ли Вы какое-то отношение к указанному недееспособному лицу?