Срок исковой давности по кредиту, который был оформлен в 2013 году

День добрый. В 2013 г был взят потреб кредит в банке, внеся три ежемесячных платежа, больше не платил. В мае 2018 г банк подал в суд о возврате и выиграл, причем проценты больше чем сумма основного долга. Плюс к этому никаких повесток и писем не получал, не расписывался. В течение всего срока с момента последнего платежа по сей день никакого общения с банком не было. Разве срок исковой давности не прошел и почему проценты больше долга, вроде бы есть статья в ГК, где говорится что проценты не могут превышать основном долг? Что можно вообще сделать?

, Вадим, г. Уфа
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вадим! Скорей всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Приказ будет отменен. У меня имеется безотказная форма ходатайства для восстановления срока, так что готов помочь в решении Вашего вопроса.

Вадим
Клиент, г. Уфа
Вынесено заочное решение, копию еще под роспись не получал. Прочитал только на сайте суда, там именно написано заочное решение

Заочное решение тоже можно отменить. Сфотографируйте материалы дела, потом можете мне прислать. Подскажу как правильно поступить