Как быть с постройками по наследству в данном случае?

Здравствуйте. Я собственник 3/4 дома и участка по завещанию. На участке есть баня, скважина и хоз. постройки. По какому принципу реализуется право собственности других наследников на это имущество и строения? Так получилось, что это имущество сконцентрировано как раз на 3/4 завещанного участка. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

Я собственник 3/4 дома и участка по завещанию. На участке есть баня, скважина и хоз. постройки. По какому принципу реализуется право собственности других наследников на это имущество и строения? Так получилось, что это имущество сконцентрировано как раз на 3/4 завещанного участка.

Если эти 3/4 действительно завещано Вам и именно на этой части расположены указанные Вами объекты, то другие наследники должны это понять и не требовать с Вас эти строения. Если не поймут и вы не найдёте взаимопонимания, то проблему можно будет решить в судебном порядке.