Как матери-одиночке уволиться с больничного без отработки?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как уволиться с больничного без отработки матери одиночке. Ребенку 6 лет.

, Елена, г. Клин
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует. Вы письменно предупреждаете своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после получения заявления работодателем (ст. 80 ТК РФ).

Можете предупредить, находясь на больничном.

С уважением,