Можно ли продлить декретный отпуск до 3 лет после очередного отпуска?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет,должна выйти на работу 2.08.18г.,но взяла отпуск на 22 дня. Отгуляв его,могу ли я написать до 3х лет?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Для продления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на период времени, пока ему не исполнится 3 года: вы составляете заявление на продление отпуска сроком до трех лет;

также напишите заявление на получение компенсационных выплат работодателем каждый месяц сумма – 50 руб.,
если ваш работодатель попросит, то также предоставляете копию свидетельства о рождении ребенка, которое послужит основанием для оформления.