Каковы мои права, если заказал кроссовки по почте, но не хочу забирать?

Здравствуйте, заказал кроссовки в интернет магазине, привезли на почту (еще не оплатил) постоянно звонят и говорят, если вы не заберете, мы будем вынуждены взыскать с вас деньги

, Андрей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете отказаться от приемки товара в течение 7 дней с момента доставки товара, однако придется вам платить за доставку.тем не менее, не думаю, что ни пойдут в суд из-за такой суммы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.