Как можно имущество оформить на сына, если отец против?

Ситуация следующая: 2/3 дома построено на средства сына и его супруги.1/3-на средства отца.Отец оформляет собственность на дом полностью на себя без согласия сына(т.к.сын проживает и работает в другом городе,регулярно пересылая средства на строительство).Возникла ситуация-сын намерен оформить свою часть собственности на себя, отец-против.Как поступить в данном случае сыну?

, Елена, г. Волгоград
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Кто собственник земли?

Есть ли доказательства того что 2/3 части дома построено на средства сына (чеки, расписки).

В данном случае если есть доказательства, можно попробовать в судебном порядке путем подачи искового заявления доказать свою часть собственности сыну. Но это будет довольно проблематично, если собственником земли является отец.