Следователь и адвокат настаивают, чтобы я призналась в трех эпизодах по ст 159 ч 4, но я признаю два

Мне предъявляют обвинение статья часть 4 и 3 159 ,предлагают признать 3 из 3 инцидентов и выйти на особый порядок в суде .что это смягчит решение суда . Что можно получить условный срок .Я мать одиночка с 2 детьми.Я согласна только с двумя .следователь и государствн адвокат убеждают чтоя не докажу свою невиновность а сделаю себе хуже

, Ксения, г. Нарьян-Мар
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ксения! Согласно ст. 316 УПК РФ«если

 судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.»Условное наказание Вам никто гарантировать не может, однако наказание при особом порядке будет меньше. Если суд посчитает третий эпизод не доказанным, его исключать из обвинения

Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Следователь утверждает что если я не соглашусь с третьим инцидентом полностью, особого порядка не будет.А я согласна   только частично.Следователь говорит что имея 2 доказанных инцидента и их я признаю  мне не поверят в третьем и я  не получу смягчающие обстоятельства

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения. Относительно доказанности третьего эпизода можно высказаться только изучив материалы уголовного дела.

В тоже время обращаю Ваше внимание, что статистика оправдательных приговоров в РФ — 0,5 %, что ничтожно мало.

Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ при особом порядке суд постановляя обвинительный приговор, назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Таким образом, применение при назначении наказания ст. 73 УК РФ об условном осуждении действительно не исключено.

Кроме того, в случае назначения реального лишения свободы согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ

женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не зная материалов дела консультирвать не получится. Но если вы не причастны к третьему эпизоду — отстаивайте свою невиновность.