Жалоба в прокуратуру о загрязнении ручья промышленными отходами не принесла плодов

что делать если прокуратура провела проверку а проблема не решена. (Загрязнение ручья промышленными отходами.). По сути получили отписку и загрязнение продолжается. Какой наиболее действенный путь предпринять. Есть ли смысл в международных организациях, типа Гринпис.

, Михаил, г. Калининград
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Михаил!

Уверен, что в отписке прокуратуры есть сведения об источнике загрязнений. Международные организации типа Гринпис уж точно решат вашу проблему.

Более разумным видится подача соответствующего иска в суд. Хотя если источником загрязнения является Роснефть, ваши шансы не велики.