Можно ли обменять линолеум неправильного размера, если ошибся продавец?

Купили линолеум, когда стали укладывать, выяснилось , что ошиблись размером.Причем не мы, а продавец, который отрезал линолеум. Можем ли мне сдать этот кусок и обменять его на больший, соответствующий нашим размерам

, Юлия,
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Обменять можно, в соответствии с п.1 статьи 25 Закона  «О защите прав потребителей». Обратиться с такой просьбой к продавцу Вы можете в течение 14 дней с даты продажи Вам товара, который не подошел.

 Если у продавца не окажется нужного Вам товара для обмена на возвращаемый, то Вы вправе требовать обратно деньги за товар и вернуть их Вам продавец должен в трехдневный срок (п.2 ст.25 указанного закона).

Вместе с возвращаемым товаром предъявите кассовый чек, который Вы получили при его оплате.

Однако, применительно к товарам, продаваемым на вес и/или по метражу, указанный порядок не распространяется