Срок исполнения иска по решению суда от 2011 года

в 2011 году меня осудили на 1 год и 4 месяца л.с. и присудили 1 миллион рублей .в течении какого времени иск аннулируется?

, Вадим, г. Москва
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день! Если Вы имеете ввиду погашение судимости, то лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости (ч. 1 ст. 86 УК). При осуждении к лишению свободы сроки погашения судимости следующие: три года — после отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести, шесть лет — после отбытия наказания за тяжкие преступления, восемь лет — после отбытия наказания за особо тяжкие преступления (ч. 3 ст. 86 УК).

Таким образом, если приговор вступил в силу и Вы отбыли наказание в 2012 г, то ориентировочно судимость погашена в 2015 г.