Возможен ли возврат некачественного товара без упаковки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купили туфли и через 3 дня после покупки, одна туфля порвалась. Чек есть, гарнтия на чеке написана 14 дней. Но коробку из под туфель выкинули, так как она была мятая и рваная. Могут ли без коробки оформить возврат и вернуть деньги?

, Юлия, д. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в данном случае можно и без коробки требовать возврат денежных средств.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.