Можно ли стоимость оборудования включать в стоимость услуги?

Собираемся оккзывать услуги по установки систем Умный дом. В состав системы входит различное оборудование (датчики, видеокамеры и тп). Можно ли в явном виде не прописывать стоимость оборудования в договоре а включить его стоимость в услугу по установке системы (например услуга по установке системы виделнаблюдения включает в себя в том числе стоимость видеокамеры)? Нужно ли что-то дополнительно для этого прописывать в договоре?

, Евгений, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Можно ли в явном виде не прописывать стоимость оборудования в договоре а включить его стоимость в услугу по установке системы (например услуга по установке системы виделнаблюдения включает в себя в том числе стоимость видеокамеры)?

Если, система видеонаблюдения остается в вашей собственности, то можете заключить договор с использованием собственного оборудования.

Если система переходит в собственность заказчика, то лучше заключить договор купли продажи оборудования и договор по оказанию услуг. Разделить лучше для того, что бы было легче  судиться в будущем.