Поставят ли меня на учет по безработице?

Здравствуйте! Возьмут ли меня на учёт по безработице после увольнения с основного места работы, если у меня был ещё заключён трудовой договор по совместительству с другой организацией, где я оформлена на 0,5 ставки за фактически отработанное время. Сейчас там дохода практически никакого нет, но договор не расторгнут.

, Анна, нп. Архангельск-55
Максим Хомяков
Юрист, Компания "ООО ЮК ХОРУС", г. Магнитогорск

Для постановки на учет в трудовой инспекции по безработице и получения пособия, вам необходимо сначала расторгнуть трудовой договор по совместительству, с формулировкой, основанием расторжения: по соглашению сторон.