Можно ли подать встречный административный иск?

Налоговая подала на "ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО" административный иск о взыскании задолженности по транспортному налогу.

1. Можно ли подать встречный административный иск (закрыть ИНН)?

2. Как можно административное дело перевести в гражданское? И есть ли в этом смысл?

, Иван, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Налоговая подала на «ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО» административный иск о взыскании задолженности по транспортному налогу.

1. Можно ли подать встречный административный иск (закрыть ИНН)?

2. Как можно административное дело перевести в гражданское? И есть ли в этом смысл?

Иван

Иван, добрый день! В данном случае необходимости во встречном иске нет, если есть возражения по требованию налоговой они излагаются в виде отзыва на заявление о взыскании да и не совсем понятно что Вы имеете ввиду под закрытием ИНН

если у Вас есть какие то требования к налоговой, то вопрос можно решить путем зачета одного налога по другому налогу в рамках НК РФ, если оспариваются основания начисления транспортного налога то Вы их излагаете в отзыве на заявление налоговой