Пути развития карьеры после обучения в академии МВД

Кем можно работать после академии МВД кроме правоохранительных органов? Возможна политическая, муниципальная деятельность? Работа в администрации?

, Роман, г. Курганинск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Это такое же высшее образование, как и любое другое, по окончанию академии МВД Вы имеете право устроиться на любую вакансию, если соответствуете критериям. В частности, у Васильева Владимир Абдуалиевича (сейчас Исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан) есть образование Академии МВД СССР. Поэтому, все упирается в Ваш профессиональный опыт и соответствие образования.

Всего Вам наилучшего!