Как происходит перепродажа нежилого помещения?

может ли новый владелец нежилого помещения продать это помещение новому покупателю без нотариально заверенного согласия жены прежнего владельца этого помещенения

, лариса, г. Самара
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Продать может, теперь такие сделки в Росреестре проходят. Но одновременно в ЕГРН внесут запись о том, что согласия супруги представлено не было и эту сделку она легко сможет оспорить.

Статья 35 Семейного кодекса РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.