Обменивается ли ортопедический бандаж, если он не подошел по размеру?

в магазине отказались обменивать ортопедический бондаж, сослались на какой-то договор. А еще обнаружили маленькие пятнышки, хотя в руках я его держала ровно секунду испачкать не могла.

, Елена, г. Ачинск
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В данном случае, к сожалению, вернуть деньги не получится, т.к. в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55) данный товар включен:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Удачи!