Возможен ли перевод в школу ребенка из другого региона?

Можно перевести ребенка из одной школы одного региона перевести в другую школу другого региона? Без участия родителей

, Ксения, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксения.

Невозможно перевести несовершеннолетнего в образовательное учреждение другого региона без непосредственного участия его родителей, так как они являются законными представителями ребенка (если, конечно, данные родители не лишены родительских прав).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Ксения, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Ксения
Клиент, г. Уфа

А если сделать один из родителей сделает доверенность на совершеннолетнюю сестру? В этом случае возможно?

Если будет «родительская» доверенность на представление интересов — да.