Стоимость банкротства физ лица после процедуры банкротства ИП

Здравствуйте Проконсультируйте стоимость банкротство физ.лица после процедуры банкротства индивидуального предпринимателя в 2014 году признана банкротом.Имущества нет.только единственное жильё на него приставы наложили арест.остались долги по ИП у приставов от банкиров.работы нет ухаживают за родителями 1200 доход в мес.г.СПб какая стоимость будет моего окончательного банкротства ?

, елена, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена. А чем же закончилось банкротство Вас как индивидуального предпринимателя. Просто в настоящее время не столь важно, как банкротиться, отделить статус индивидуального предпринимателя от гражданина, который за ним стоит, проблематично в практике, но институт банкротства граждан с осени 2015 года сформировался, если долги уже нового периода, то при отсутствии имущества целесообразность и возможность банкротства под сомнением — суды применяют по аналогии правило о невозможности банкротства в течение 5 лет с момента банкротства ИП, но тут еще можно выехать в практике, а вот стоимость процедуры официальная — 300 рублей пошлина, 25 000 депозит суда на вознаграждение управляющему + 15 000 тысяч минимум расходов в процедуре, а реальная в районе 100 — 150 тысяч минимум. При отсутствии имущества, приставы все равно окончат производства в связи с невозможностью взыскания и вернут исполнительные листы. может и нет смысла в еще одной процедуре.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

ЗДравтвуйте.  Необходимость в том что листы банки возвращают 6 мес.и наложен арест на единственное жильё.Избавится от долгов.и мне казалось что дешевле будет конечно.я же признана банкротом им.заранее спасибо

Нет, к сожалению мало кто из управляющих будет работать за 25 000 рублей официального вознаграждения, при том что любое нарушение — просроченная публикация — это уже штраф на те же 25 000 рублей управляющему. Можно конечно оплатить пошлину, депозит и закинуть в суд заявление, а там уж может и найдется желающий… но на практике очень редко так бывает