Полагаются ли подъемные после получения гражданства по программе переселения из стран СНГ?

Здравствуйте, хотел ты узнать получил гражданство РФ по программе переселения соотецествеников, гражданству уже 2 месяца, могу ли я получить подемные сейчас???

, Сергей Цимбал, г. Омск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Порядок получения пособия установлен Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270 «О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей»

2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

http://base.garant.ru/70348450/#ixzz5M4qW77mi