Расторжение осаго

Здравствуйте !!! у меня такой вопрос я вчера продал автомобиль и пошел расторгать договор по осаго мне сказали принести копию договора купли продажи авто, копия паспорта, номер счета в банке , я все принес но потом меня еще отправили получать справку о снятии с учета , а продажа была без снятия с учета по перерегистрации . А человек кому я продал авто еще не оформил авто так как во время оформления потерял паспорт по его словам как мне теперь получить эту справку о снятии с учета и правомерна ли такая просьба ведь продажа была произведена по перерегистрации без снятия потановки на учет.

, Ильдар, г. Альметьевск
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Справка о снятии с учета не требуется.

Можете представить копию ПТС с отметкой о новом владельце.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Договора купли продажи вполне достаточно для подтверждения смены владельца!