После смерти отца мать вступила в наследство и теперь банк требует долг по кредитной карте

После смерти отца, мать вступила в наследство теперь банк требует долг по кредитной карте. Что делать у нас нет даже договора, а за то есть проценты которые надо срочно оплатить.

, Александр, г. Омск
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. В случае если наследник принимает имущество в наследство то он принимает и долги, которые обязан погасить. По кредитной карте может и не быть письменного договора, если он заключен просто путем активации предложенной кредитной карты. Обратитесь в банк с требованием предоставить вам расчет суммы долга и условий кредитования. Но в целом требования банка как к наследнику правомерны в соответствии с гражданским кодексом РФ